Este debate contiene 1 respuesta, tiene 2 mensajes y lo actualizó  DrRomeu hace 2 años, 11 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #2520

    jaime alemany
    Participante

    Hola estoy tomando Elontril 150mg, muy bien los primeros 15/20 dias, al mes de tomarlo durante 3 o 4 días me encuentro algo peor.Es normal? se puede tener algunos “bajones” durante el tratamiento? Quiza subiendo la dosis estaria mejor? o el medicamento no me va bien? Es una lastima porque he estado muy bien la verdad…

  • #2524

    DrRomeu
    Participante

    Hola,

    Es probable que se deba subir la dosis hasta conseguir una remisión prácticamente total de la sintomatología y que ésta mejora perdure en el tiempo, es decir, que sea estable. De todas formas, es necesaria más información para poder determinar el procedimiento a seguir.

    Atentamente,

    Dr. Romeu y asociadas

Debes estar registrado para responder a este debate.