Este debate contiene 1 respuesta, tiene 2 mensajes y lo actualizó  DrRomeu hace 3 años, 6 meses.

  • Autor
    Publicaciones
  • #1183

    Hola tengo 26 años de edad, hace una mes me enferme de la garganta, entonces fui al medico y me recetaron un medicamento que nisikiera me hiso efecto a las dos semanas regrese al medico, y me dieron otro tratamiento, pero a los dos dias de aver tomado el tratamiento comense a sentir un temblor en mi cuerpo sin descanso, todo el tiempo algo extraño pork nadie lo ve pero yo lo puedo sentir como cuando estas mui nervioso algo asi, fui al doctor i me dijo k suspeniera le medicamento, lo suspendi pero el temblor seguia. fui con otro medico y me dijo que solo era cuestion de que el medicamento que me dieron abia sido mu fuerte es decir que la dosis que me dieron no era la adecuada me lo dieron cada 6 horas cuando deveria ser cada 12 horas .. bno lo deje pero el temblor seguia, a la semana otro sintoma aparecio era sueño un inmenso sueño todo el dia dormia no predba a tenciona naada estube mui mal .. regrese al medico, i me mando hacer analisis, salio fiebre tifoidea, me dio tratamiento y si termine el tratamieto ya ya me sentia mejor , eso fue hace una semana, ase 3 dias el temblor regreso, me duelen los brasos la cadera las piernas. me cueta mucho subir escaleras por qe siento k me boi a kaer por como siento k las piernas se me hacen frajiles por el temblor .. no se que me pasa porfavor podrian darme rason de esto qe me passa .. se los agradecere muchoo!! 🙁 esto de verdad es muii estresante me canse de sentirme asi i no se qe hacer ..

  • #1186

    DrRomeu
    Participante

    Lo sentimos, pero no tenemos elementos de juicio para aconsejarte.

Debes estar registrado para responder a este debate.